banner

Мастер-класс от БЕЛКАРТ

15 Мая’17
1105

Мастер-класс от БЕЛКАРТ

Очередной урок финансов от представителей Национальной платежной системы БЕЛКАРТ прошел в СШ № 2 имени Н. П. Массонова г. Свислочь. В мероприятии приняли участие учащиеся 9–10 классов.

 

– Повышение финансовой грамотности школьников – это важная задача в формировании взрослой личности в целом. Ведь старшеклассники – будущие держатели банковских платежных карточек, и подготовить их к взрослой финансовой жизни нужно уже сейчас, – отметила начальник отдела PR платежной системы БЕЛКАРТ Марина Роман. – Первостепенная задача акции «Урок финансов» – это научить правильно и безопасно пользоваться платежным инструментом, так как зачастую выясняется, что даже не все взрослые знают информацию, которая освещается на занятии, и урок становится полезным не только для школьников, но и для присутствующих учителей.

 

В рамках мероприятия школьники познакомились с основными принципами работы карточек, задали интересующие их вопросы сотрудникам БЕЛКАРТ. Также ребята приняли участие в викторине, где отвечали на вопросы на финансовую тематику. Самые активные заработали баллы в виде сладких призов. В лидерах оказались десятиклассник Глеб Криштофик (первое место), десятиклассник Иван Шейко и девятиклассница Дарья Дятел (второе место). Им вручили дипломы и подарки. Дипломы получили также и все остальные активные участники мероприятия.

 

Екатерина ДУДКО.

Фото автора.

Предыдущая статья

Пропаганда мира, добра и гуманизма