banner

Если есть заинтересованность, будет и результат

04 Августа’16
1148

Если есть заинтересованность,  будет и результат Уборочная кампания в полном разгаре. Хлеборобы Свислоччины работают с полной отдачей несмотря на частые проливные дожди.

 

Радуют успехи механизаторов УСП «Новый Двор-Агро». Экипаж комбайна «Лексион-580» в составе старшего комбайнера Валерия Ивановича Лобача и комбайнера Станислава Ивановича Лобача (на снимке) по состоянию на 1 августа занимает лидирующие позиции. На площади 132 гектара они намолотили 489 тонн зерна.


– Работа пошла бы быстрее, если бы не мешали дожди, – говорит Валерий Иванович. – Используем любой погожий день максимально. Как только подсыхает колос, выезжаем в поле. В дождливые дни занимаемся техническим обслуживанием комбайна, чтобы в любой момент он был готов к работе.


Действительно, погода не балует в этом году хлеборобов. Но без трудностей не обходится ни одна жатва. Об этом знают братья Лобачи, ведь за плечами каждого большой стаж работы. Летом Валерий Иванович занят на уборке, все остальное время выполняет энергоемкие сельскохозяйственные работы на тракторе «Беларус-3522». Станислав Иванович – слесарь по обслуживанию сельскохозяйственных машин. Это шестнадцатая уборочная страда у Валерия Лобача, три последние они трудятся вместе с братом Станиславом.


Наверное, это тоже большой плюс в работе, когда в команде единомышленники, понимающие друг друга, заинтересованные в общем результате. А братья Лобачи уже не первый год в передовиках на жатве. Заинтересованность в работе есть, значит, и результаты будут высокие.

 

Людмила БАЛЫШ.
Фото Ольги БУБЕНЧИК.

Предыдущая статья

Неравнодушный человек