banner

Все для приятных покупок

25 Июля’17
1492

 

Универсам «Родны кут» в г. п. Порозово по праву считается лучшим магазином Свислочского филиала Гродненского облпотребобщества. Секретов привлекательности у этой торговой точки немало. Покупателя подкупают и широкий ассортимент, и пятнадцать с половиной часов доступности, и удобное расположение, и, конечно же, приветливые улыбки продавцов.

 

Персонал – это одна из главных составляющих успешной работы универсама. Согласитесь, если вас обслуживает приятный продавец, то и товар покупается с большим удовольствием. Коллективу порозовского универсама внимательности и приветливости не занимать. Все продавцы трудятся в потребкооперации много лет и хорошо знают, как угодить человеку, чтобы он и ушел с покупкой, и захотел прийти снова. За время работы в универсаме они успели узнать вкусы и предпочтения практически каждого своего покупателя. И вместе с тем продолжают регулярно изучать покупательский интерес, чтобы предложить людям востребованный и желаемый товар. Результатом является достигнутый баланс между спросом и предложением. Продукты не залеживаются, витрины постоянно пополняются свежей продукцией. К слову, товар поступает в универсам со вторника по пятницу, ежедневно здесь разгружаются 7–8 машин.

Все для приятных покупок

Грамотно выстраивает работу магазина его заведующая Валентина Ботвич. На ней лежит вся документальная отчетность и заявки. Правая рука Валентины Болеславовны – продавец 6-го разряда Нина Смольянова. Однако положиться она может на каждого продавца. Знают свое дело Анна Базыльчик, Людмила Новосад, Янина Кречак, Елена Романовская, Ирина Кладкевич, Магдалена Базыльчик. Все ответственные и добросовестные. За чистоту и порядок отвечает уборщица Мария Тотчик, которая пришла на работу в магазин пять лет назад и быстро и органично стала своей среди своих. Всегда готов подставить женской половине коллектива свое крепкое мужское плечо грузчик Алексей Нарчук.

Все для приятных покупок

Помимо профессиональных моментов порозовских продавцов объединяет еще и простая человеческая дружба. За годы совместной работы они стали большой семьей. И если в деле придерживаются девиза «один за всех, и все за одного», то в жизни… «У меня есть семь сестер», – говорит Нина Смольянова. К этому и добавить нечего… Не забывают ныне работающие и тех, с кем приходилось трудиться рука об руку в прошлом. Прекрасные теплые отношения поддерживают с бывшим продавцом Анной Грушевской, которую несколько лет назад торжественно проводили на заслуженный отдых. Анна Леонтьевна частенько приходит в магазин: и в качестве покупателя, и просто навестить коллег.

 

«Родны кут» популярен не только среди порозовчан, но и среди жителей близлежащих деревень. Здесь есть то, что ценит покупатель: широкий спектр товаров. В основном это качественная продукция отечественного производства по приемлемым ценам. Товара в магазине действительно достаточно. Так, из большого числа наименований колбасных изделий всегда можно выбрать свое любимое. В мясном отделе представлен богатый ассортимент продукции ведущих мясокомбинатов: Волковысского, Гродненского, Слонимского, Ошмянского, Березовского и даже Витебского. Птица привозится из Дзержинска, Скиделя, Смолевичей. В молочном отделе – продукция ОАО «Беллакт», «Молочный мир», «Савушкин продукт», «Бабушкина крынка», «Danone». С поставщиками магазин работает в основном напрямую и, стремясь поддерживать численность наименований товара и богатство ассортимента, часто заказывает все, что предлагается в прайс-листе поставщика.

Все для приятных покупок

Постоянно в наличии бакалейные товары, хлебобулочные и кондитерские изделия, полуфабрикаты, фрукты и овощи. Любители еды, приготовленной по-домашнему, знают, что в «Родным куце» можно купить продукцию от кулинарных мастеров местного кафе «Колос». Пользуются спросом голубцы, шашлык, руляда, сало соленое, выпечка (пирожки, пончики, хворост, беляши). Все всегда свежее и вкусное.

 

Еще один важный момент: в магазине легко ориентироваться и находить нужный продукт, ведь «Родны кут» применяет самые современные и удобные схемы выкладки товаров. Все размещено по отделам. Для удобства посетителей на торговой площади универсама есть три расчетных узла (два в отделах и один на выходе). Плюс ко всему магазин поддерживает экономных покупателей: по средам здесь действует 7-процентная скидка. В этот день, отмечают продавцы, наблюдается наплыв людей, соответственно, и выручка хорошая.

Все для приятных покупок

Те, кто ходит в порозовский универсам каждый день или хоть однажды забегал сюда за продуктами, знает, что здесь есть все для приятных покупок. Неслучайно магазины «Родны кут» стали визитной карточкой Белкоопсоюза.

 

Наталья ТУРКО.

Фото автора.

На снимках: Валентина Ботвич; Ирина Кладкевич и Елена Романовская; Магдалена Базыльчик, Людмила Новосад, Анна Базыльчик; Нина Смольянова и Янина Кречак.

Предыдущая статья

Единство, здоровье и безопасность нации