banner

В феврале отдел ЗАГС Свислочского райисполкома зарегистрировал семь новорожденных

01 Апреля’19
1659
Гулять с детьми – это удовольствие для родителя, особенно, когда располагаешь временем. 

Приход весны дети могут почувствовать только на прогулке. Им понравится прогуливаться на природе и отмечать весенние признаки. Например, малышам интересно мерить лужи сапогами, изучать деревья, расширять или перекрывать ручейки, пускать по ним самодельные кораблики. Рассуждайте с детьми на тему того, как просыпается наша природа после зимы, отследите все изменения в парке или за городом.

Можно повеселиться на аттракционах или просто погулять по улице с вертушкой, которая будет крутиться по направлению ветра. А дома после прогулки нарисуйте весну. 
Гуляя по городу с детьми, изучайте ПДД и задайтесь целью объяснить им как можно больше аспектов Правил дорожного движения. Пусть дети наблюдают за тем, как движется транспорт, как ведут себя пешеходы. Поговорите о светофорах, «зебре» на переходе и дорожных знаках. Не забудьте закрепить материал домашними играми и рисунками. 

Весной детям хочется больше двигаться и гулять, поэтому пора доставать велосипеды, ролики, самокаты и прочее. Ваша задача – колесить по окрестностям, пока ребенок не устанет. Вам в этот день обеспечено море новых эмоций, хорошая физическая зарядка, отличный аппетит и спокойный сон ребенка. Катание на детском транспорте способствует быстрому росту ребенка, улучшает настроение и помогает ему гармонично развиваться. 
Неплохо также запастись набором мелков и порисовать на асфальте. Такая прогулка напомнит, что снега и холода больше не будет, приближается лето. 

В феврале отдел ЗАГС Свислочского райисполкома зарегистрировал семь новорожденных, из которых две девочки и пять мальчиков. Самый маленький ребенок родился весом 3 250 г, а самый большой – 4 100 г. Рост детей регистрировался от 50 до 55 см. 

В этот раз рождение первенцев не зарегистрировано. Второй ребеночек появился в четырех семьях. Статус многодетных с рождением третьего малыша получили две семьи. Четвертый ребенок появился в одной семье. 

Кожура Татьяна (4 февраля) – г. Свислочь.
Гамзюк Марк (4 февраля) – г. Свислочь.
Лукша Глеб (18 января) – г. Свислочь.
Смирнов Елисей (22 января) –г. Свислочь.
Клапатюк Егор (28 января) – г. Свислочь.
Обухович Артем (21 января) – г. Свислочь.
Данилик Ксения (15 февраля) – аг. Хоневичи.

Елена КЕДИК

Предыдущая статья

Районное родительское собрание прошло во второй городской школе