banner

За знаниями – с новым ранцем

21 Августа’20
1121
В рамках республиканской благотворительной акции «Соберем детей в школу» на Свислоччине проходит вручение подарков школьникам к началу нового учебного года.

Школьные принадлежности получают ребята из многодетных, малообеспеченных и приемных семей, дети-инвалиды, дети-сироты и дети, оставшиеся без попечения родителей.

Активное участие в акции принимают учреждения, организации и предприятия района. В числе первых поучаствовали в акции отдел идеологической работы, культуры и по делам молодежи райисполкома, Свислочский районный Совет депутатов, УЗ «Свислочская ЦРБ», Свислочский центр социального обслуживания населения, отдел образования райисполкома, КСУП «Стракели», УРГ «Свіслацкая газета», Свислочский РОВД, райЦГЭ, управление по труду, занятости и социальной защите райисполкома, председатели сельисполкомов, гимназия № 1 им. К. Калиновского г. Свислочи, СШ № 2 им. Н. П. Массонова г. Свислочи, Новодворская СШ. За перечисленные средства закуплены школьные принадлежности на сумму 607 руб. для 17 детей из приемных семей. Включились в акцию и предприниматели. Директор ОАО «СеленаСтройБер» Сергей Болбат для детей из малообеспеченных семей и детей-инвалидов подготовил 10 школьных рюкзаков с необходимой канцелярией. На эти цели было затрачено более 300 руб.

Поздравить ребят с днем знаний и вручить подарки в один из дней отправились по домашним адресам главный специалист отдела образования райисполкома Галина Жаркевич, методист учебно-методического кабинета Жанна Лешенюк и заместитель директора по учебно-воспитательной работе Свислочского районного социально-педагогического центра Ирина Герман.

С наилучшими пожеланиями школьные ранцы с письменными принадлежностями  принимали юные свислочане Екатерина Зощик, Елизавета и Максим Карнацевич, Вадим Мельнов из аг. Пацуи. Канцелярские наборы получили школьники, которые воспитываются в приемных семьях: Юлия и Анастасия Желамские, Александра Ковган, Анастасия Пальчикова, Максим и Владимир Скоковы, Никита Павлюченя, Максим Лаврешук. Весьма рад был визиту гостей и Александр-Ян Спижарский из пос. Мельново. С удовольствием ребята открывали яркие портфели и рассматривали их содержимое. Большое разнообразие письменных принадлежностей порадовало детвору и в канцелярских наборах. Слова признательности и благодарности за оказанную помощь к учебному году звучали не только от детей, но и от их родителей.





Отметим, что благотворительная миссия продолжается, поэтому все школьники из указанных категорий семей в рамках акции получат канцелярские наборы и рюкзаки.

Снежана ЖУРНЕВИЧ
Фото автора

Предыдущая статья

Готовы подставить плечо