banner

Великую Победу встретим достойно

21 Марта’20
870
сидят.jpgКлючевой темой на заседании координационного совета политических партий, общественных объединений и профсоюзных организаций стала подготовка к празднованию 75-летия Великой Победы. 

Значимым событием для Свислоччины стало участие в республиканской акции памяти «Во славу общей Победы», последний этап которой завершится в преддверии 9 Мая. Сейчас специальная капсула, наполненная землей со всех воинских захоронений Свислочского района, находится в районном историко-краеведческом музее, в апреле ее отправят в Гродно, а оттуда на конечный пункт назначения – в крипту Храма-Памятника в честь Всех Святых и в память о жертвах, послуживших спасению нашей Родины. 

Участники заседания подвели итоги работы и обсудили мероприятия, которые можно включить в программу празднования юбилейной даты. Свои предложения и рекомендации выносили на обсуждение лидеры районных организаций ОО БРСМ, БРПО, БСЖ, РОО «Белая Русь» и другие. Члены заседания поддержали интересные идеи и инициативы выступающих и утвердили их в решении координационного совета. 

Руководители общественных объединений, профсоюзных организаций и политических партий затронули также тему патриотического воспитания подрастающего поколения. О том, как взаимодействуют заинтересованные структуры со школьниками, рассказали лидеры и представители районной организации ОО «Белорусский союз офицеров», первичек ветеранских организаций воинов-пограничников и отдела внутренних дел Свислочского райисполкома. 

Снежана ЖУРНЕВИЧ
Фото автора

Предыдущая статья

В СУП «Ханчицы-Неман» сеют ячмень