banner

События недели

29 Июня’21
933

События недели глазами начальника Свислочского участка электросвязи Гродненского зонального узла электросвязи Гродненского филиала РУП «Белтелеком», депутата районного Совета депутатов Александра СТЕЛЬМАХА:стельмахха.jpg


Приезд президента

Конечно же, важным событием минувшей недели было посещение нашего района Президентом Республики Беларусь Александром Лукашенко. Радует, что развитие таких регионов, как наш, на контроле у главы государства, а в правительстве разработан план развития подобных территорий. Хочется надеяться, что все изменится к лучшему. В частности, за счет строительства новых и модернизации старых предприятий, формирования социальной инфраструктуры. На примере Свислочского района обсуждалось развитие таких территорий и Гродненской области в целом.

Введение санкций

На минувшей неделе Евросоюз ввел новый пакет санкций против нашей страны. Мое отношение к санкциям крайне негативное. Поддерживать введение санкций может лишь человек, отделяющий себя от государства, в котором он живет, и не чувствующий ответственность за его развитие. Бесспорно, каждый имеет право на свое видение пути развития, но перед внешней угрозой мы должны быть едины. Мне кажется, поэтому 2021-й объявлен Годом народного единства. 
 

День всенародной памяти жертв Великой Отечественной войны

Вечер 21 июня 1941 года не предвещал для белорусов ничего страшного, однако утро 22 июня 1941 года стало самым трагичным в истории Беларуси. С первого дня войны Беларусь стала ареной самых крупных битв, в ходе которых наша страна потеряла каждого третьего жителя. В этом году мы отсчитали  80-десятую годовщину с того дня.  Чем дальше в историю уходит 22.06.1941 г.,  кому-то начинает казаться, что Великая Отечественная война – что-то нереальное и бессмысленное. Размышлять так – кощунство и предательство своих дедов и отцов. Мы не вправе забывать эту небывалую в истории по своим масштабам и ожесточенности битву советского народа против немецко-фашистских захватчиков. Поэтому вновь и вновь мы собираемся в этот день у памятников погибшим, чтобы поблагодарить наших защитников за мирное небо над головой. Эту дату не забываем мы. Надеюсь, ее не забудут и наши потомки.

Централизованное тестирование

У выпускников сейчас горячая пора – полным ходом идет централизованное тестирование. Для одних недавних школьников – это суровое испытание, для других – не более чем вопросы, ответы на которые уже не раз повторялись на уроках, факультативах и занятиях с репетиторами. Хочется всем пожелать отличных результатов, которые очень пригодятся при поступлении в высшие учебные заведения. Уверен, у вас все получится. 

Спортивные победы

Очень рад за нашу футбольную команду. В эти выходные она опять победила. На этот раз футбольный клуб «Свислочь» принимал на домашнем стадионе ФК «Гранит-Агро» из Дятлово. Спортсмены порадовали своих болельщиков. Игра была насыщена острыми моментами и заставила не раз поволноваться свислочан. Но спортсмены не подвели и со счетом 3:2 обыграли гостей. Довольные болельщики провожали игроков с поля бурными аплодисментами.

Предыдущая статья

Незабываемая экскурсия с профсоюзом