banner

Это наш долг

23 Апреля’21
596

На территории Хоневичского сельсовета активно ведется благоустройство территорий братских могил, воинских захоронений, памятных знаков.

К примеру, еще в марте заменили ограждение вокруг воинского захоронения на кладбище в д. Задворяне. Пока взрослые трудились над его заменой, учащиеся Хоневичской школы, вооружившись граблями и метелками, навели порядок возле этого и других захоронений, а также обелиска.




На территории сельсовета находятся две братские могилы, памятный знак, курган погибшим землякам. Что касается последнего, то здесь, по словам председателя Хоневичского сельсовета Бронислава Дичковского, в ближайшее время планируется обновить дорожку вокруг кургана и ступеньки, ведущие к стеле с именами погибших.

На данный момент в стадии завершения косметический ремонт и покраска памятников. На этих работах заняты рабочие строительной бригады ОАО «Хоневичи» Сергей Крисеня, Дмитрий Потоцкий, Сергей Пармоник под руководством Александра Дубровского. Деньги на все это выделило тоже хозяйство.

– У нас не бывает проблем с благоустройством памятников, – рассказывает председатель сельсовета. – Ежегодно хозяйство, а в этом есть большая заинтересованность директора Валерия Радиона, выделяет средства на проведение этих работ и бригаду рабочих. В уборке территорий помогают школьники. Постоянно поддерживаются чистота и порядок. А иначе и нельзя. Это наш долг перед павшими, теми, кто ценой своей жизни подарил нам мирное небо.

Марина ЯНЮК


Подписывайтесь на телеграмм-канал «Наша Свислочь» по короткой ссылке t.me/nashasvisloch

Предыдущая статья

Надо верить в чудеса!