banner

Две награды ОСВОД

11 Марта’22
892

Дмитрий Ярошевич.jpgСвислочская районная организация ОСВОД по результатам работы за прошлый год в своей подгруппе заняла второе место в области, третье – свислочский спасательный пост.

Церемония награждения состоялась на итоговом заседании Гродненской областной организации спасания на водах. Председателю районной организации ОСВОД Дмитрию Ярошевичу выпала честь дважды выходить для получения грамот. По его мнению, эти награды – результат целенаправленной разъяснительно-профилактической работы по предупреждению несчастных случаев на воде, в которой в том числе были задействованы различные структуры.

Отмечен положительный опыт работы Свислочской районной организации ОСВОД по недопущению гибели людей на воде и льду. Для граждан обеспечены комфортные условия отдыха на пляжах. Работают матросы-спасатели.

Свислочский спасательный пост, размещенный на самом популярном водоеме по улице Советской, укомплектован всем необходимым оборудованием и спасательным инвентарем. Здесь работают во время купального сезона ответственные матросы-спасатели Николай Соколовский и Сергей Мартынюк. Ими делается упор на работу с родителями, посещающими пляж с малолетними детьми. Отдыхающим постоянно разъясняются правила поведения на воде.

Надо отметить, что по результатам работы за 2020 год спасательный пост был отмечен дипломом второй степени, за 2019-й – третьей степени.

Марина ЯНЮК

Фото автора

Предыдущая статья

Свислочанин Максим Балюк принял участие в телепроекте «Я знаю»