banner

Свислочанин Максим Балюк принял участие в телепроекте «Я знаю»

11 Марта’22
2396
Максим.jpgСовместный проект Белтелерадиокомпании и Министерства образования Республики Беларусь «Я знаю» объединяет самых талантливых, смелых и инициативных учащихся.  Среди них оказался и учащийся 10 «Б» класса второй городской школы Максим Балюк. Его идейным вдохновителем и помощником в проекте стала учитель истории и обществоведения Ирина Малофей.

Хорошие знания по всем предметам и общая осведомленность по многим вопросам помогли школьнику пройти отборочный тур. 

Своими впечатлениями о проекте Максим поделился со «Свіслацкай газетай»:  

От участия в игре «Я знаю» получил массу хороших впечатлений, познакомился со сверстниками. У нас в зале была приятная атмосфера, тем не менее я очень волновался. За пару секунд нужно было дать ответ на вопрос. К сожалению, мне не повезло, я прошел только один тур. Но я бы с удовольствием принял участие еще раз.

Много эмоций доставило участие в игре и учителю Ирине Ивановне.

Волновалась и сама, и за своего воспитанника, – рассказывает педагог. – Максим достойно держался на съемочной площадке, вел диалог с ведущим шоу Георгием Колдуном.  Несмотря на то, что ему не удалось дойти до финала, участие в программе «Я знаю» останется в памяти надолго. Ведь опыт участия в подобной игре – это уже большая удача. И, конечно, стимул на будущее стремиться к знаниям, развиваться, чтобы достигать новых высот.       

Увидеть в эфире выпуск с участием свислочан мы сможем в начале апреля на телеканале «Беларусь-1». 

Галина КАРПОВА
Фото из личного архива Максима Балюка

Предыдущая статья

Мининформ Беларуси предупреждает о недопустимости экстремистских публикаций в соцсети