banner

Автопробег от Свислочи до Лысково

15 Февраля’21
1709

Автопробег «От памятника к памятнику», приуроченный ко Дню памяти воинов-интернационалистов, прошел в районе.

В 9:00 от памятного знака погибшим воинам-интернационалистам стартовал традиционный автопробег «От памятника к памятнику». Его участники – ветераны войны в Афганистане, представители отдела идеологической работы, культуры и по делам молодежи райисполкома, обособленной группы Свислочского района, районной организации ОО «Белорусский республиканский союз молодежи» – проехали по местам захоронения земляков, погибших во время исполнения интернационального долга. Свислочь, Гринки, Лашевичи, Порозово, Лысково… 



Маршрут к могилам не вернувшихся домой живыми Виктора Лобача, Владимира Пивоварчика, Владимира Залевского, Валерия Потоцкого, Ивана Прохора хорошо известен. И не только постоянным участникам автопробега памяти. Дорогу к могилам воинов-интернационалистов не забывают сельсоветы и школы. На холодные плиты легли цветы и венки, а молодые лица, застывшие в граните, осветились светом зажженных лампадок.





По сложившейся традиции в этот скорбный день особое внимание – семьям погибших ребят. Сегодня гостей встречали в Гринках – Анастасия Викентьевна Лобач, в Лашевичах – Александр Федорович Залевский. Они принимали подарки в денежном выражении от районной организации РОО «Белая Русь» и теплые слова поддержки.



Наталья ТУРКО

Фото автора

Предыдущая статья

ФПБ: водпускі беларусаў адпавядаюць нормам Міжнароднай арганізацыі працы