banner

Для нас это важно

21 Апреля’17
1624

Для нас это важно

 

Владимир ОНИЩИК, председатель Свислочского районного исполнительного комитета:


– В своем Послании Президент Беларуси поставил задачу – создание прочной, конкурентоспособной экономики. Экономики завтрашнего дня. Ведь именно она является основой суверенитета Беларуси. Это значит, что всем нам придется серьезно потрудиться. И начинать мы будем уже не с нуля. За четверть века независимости решены многие непростые проблемы, а потенциал жителей Свислоччины помогает проявить жизнестойкость даже в непростое время.


Большие задачи стоят перед нами во внешнеэкономической деятельности, особенно в вопросах наращивания экспорта услуг. Пристальное внимание стоит уделить развитию туристической отрасли. Географическое положение нашего района способствует этому в полной мере.


Президент поставил задачу до 1 мая текущего года предоставить возможность трудоустроиться всем, кто в этом нуждается и кто хочет работать. В Свислочском райисполкоме создана комиссия по трудоустройству, в которую может обратиться любой гражданин и получить содействие. Мы предоставляем людям возможность участия во временных, сезонных работах, в том числе в составе трудовых бригад.

Предыдущая статья

Завтра, 22 апреля, в районе пройдет республиканский субботник!