banner

Письмо однокласснику

03 Июля’16
1759

Письмо однокласснику«Дорогой наш Олег Сауль! Еще раз хочется поблагодарить тебя от имени всех двадцати твоих одноклассников за доставленную радость встречи.


Мы еще долго будем жить этими воспоминаниями. Да, ты волновался, были сомнения: «А может, напрасно я затеял эту авантюру? Все люди взрослые, занятые, со своими заботами, проблемами, некоторые за пределами республики. А вдруг не соберутся?»


Это была действительно немножко авантюра – никто заранее ни о чем не договаривался. Короткое смс-сообщение, один телефонный звонок… И встреча через 45 лет состоялась! И какая встреча! Некоторые не виделись после окончания школы, не узнавали друг друга. Были и слезы, и радостные объятия, и песни, и танцы, и фотографии старые рассматривали, и вспоминали школьные приключения, раскрывали старые тайны, просили прощения за прошлые обиды, вспоминали своих учителей. Каждый вкратце рассказал, как сложилась жизнь. Мы окунулись в детство на целых два дня! Гуляли по Вердомичскому парку, где многие провели детство, фотографировались. Навестили одноклассников, которые по состоянию здоровья не смогли прийти на встречу. Вспомнили тех, кто уже не с нами. Тамара читала стихи собственного сочинения, Валерка с Аней пели дуэтом…


Спустя 45 лет 21 человек из 28 пришел на эту встречу. Мы все-таки очень дружный класс.


Олег, мы обязательно все встретимся, если позволит Бог, через пять лет на юбилее и допоем недопетые песни. Огромную радость и море положительных эмоций мы увезли с собой, обменялись телефонами и обещали не теряться.


До встречи через пять лет!

 

С уважением И. Ольшевская
и выпускники 1971 года Полонковской СШ».

Предыдущая статья

Оптимистка Марина, или Все будет хорошо