banner

В поликлинику за здоровьем

31 Декабря’14
1608
По постановлению Министерства здравоохранения Республики Беларусь от 12 октября 2007 года № 92 «Об организации диспансерного наблюдения взрослого населения Республики Беларусь» каждый гражданин Республики Беларусь ежегодно должен проходить диспансеризацию. 
Проведение всеобщей диспансеризации является очень важным мероприятием, направленным на сохранения здоровья населения, профилактику, лечение и раннее предупреждение заболеваний.
Диспансеризация включает обязательный минимальный объем медицинского обследования и профилактический онкологический осмотр с целью раннего выявления заболеваний или факторов риска их возникновения и своевременного лечения.
По данным проведенного обследования врачом-терапевтом или врачом общей практики проводится оценка состояния здоровья, определяется группа диспансерного наблюдения, а также тактика дальнейшего обследования и лечения пациента.
Кратность наблюдения в течение года и объем обследования, а также лечение определяет врач, у которого пациент находится на учете, в зависимости от формы и периода заболевания. 
Для оказания плановой медицинской помощи в районной поликлинике организована предварительная запись на прием. Запись производится в регистратуре поликлиники, а также по телефону 3-31-03 ежедневно с 7.30 до 19.00, в субботу с 8.00 до 17.00.
В поликлинике имеется возможность самозаписи, для чего в холле 1-го этажа организовано специальное место. Пациент может сам выбрать удобное для него время для посещения врача.
Информация о порядке предварительной записи имеется в окошках регистратуры, на информационном стенде поликлиники и во всех амбулаториях и ФАПах.

Мария ЧИЛИМЦЕВА,
заведующая районной 
поликлиникой.

Предыдущая статья

Как глоток родниковой воды