banner

Мамы, без вас мы никто

19 Октября’13
1562
 Мама – небольшое слово, состоящее из четырех букв, но заключающее в себе глубокий смысл. Оно знакомо нам с самых первых дней нашей жизни. Интересно, а кто-нибудь задумывался о том, какую роль мама играет в нашей жизни, что скрывается в ее душе? Я думаю, что каждый из нас хотя бы раз в жизни размышлял над этими вопросами. Как-то раз и я думала над ними и решила изложить мои мысли на листе бумаги.
 Что ж, начнем с вопроса: какую роль мама играет в нашей жизни? Еще с самого детства она заботится о нас, ухаживает за нами, прощает нам все. Несмотря ни на что она не перестает любить нас такими, какие мы есть на самом деле. Ей не знакомо такое чувство, как ненависть к своему ребенку. Мама – единственный человек в мире, который всегда будет поддерживать в твоих начинаниях, никогда не предаст тебя. В общем, недаром говорят, что мама – это «святое». Я даже представить себе не могу, какая была б моя жизнь без мамы. Моей жизни не было б вообще. Ведь именно она тот человек, который создал меня. Благодаря ей я умею ходить, читать, писать. Благодаря ей я живу. Без нее я была бы никто. И нет такого дня, чтобы я не думала о ней, а она обо мне. Трудно не думать о маме, когда ты не можешь видеть ее каждый день. Ведь всегда интересно знать, что и как происходит с ней в данный момент, где она сейчас находится.  Но ты все равно не перестаешь ее любить и навсегда остаешься в ее сердце все тем же маленьким ребенком. Но, к сожалению, многие из нас, когда вырастают, забывают обо всем этом. И в суматохе ежедневных дел не могут найти даже минуты, чтобы просто позвонить, поинтересоваться как там она. Они ссорятся со своими матерями, не думая, что этим самым причиняют большую боль им. И начинают думать только тогда, когда становится поздно.
Недавно прошел День матери. Я от души поздравляю всех мам с праздником и обращаюсь ко всем людям: давайте не будем делать больно своим мамам.
Большое спасибо вам, наши дорогие, за то, что вы для нас сделали! Будьте счастливы!
Анна КОЧЕТОВА,
ученица 9 «А» класса
гимназии № 1 г. Свислочь.

Предыдущая статья

До следующего раза