banner

Туристскими тропами

10 Июля’13
1309
Туристскими  тропамиВ лесном массиве д. Стоки прошли районные соревнования среди работников учреждений образования Свислочского района по туристско-прикладному многоборью «Бодрость и здоровье».
Тринадцать команд рапортовали о готовности к соревнованиям главному судье, председателю райкома профсоюза работников образования и науки В. Э. Скаскевичу. С приветственным словом к участникам состязаний обратился начальник отдела образования райисполкома Б. Б. Киселевский. Он пожелал всем активного отдыха, удачных выступлений и положительных эмоций.
Помимо традиционных спортивных и конкурсных этапов в программе появились новые: туристический биатлон (спортивное ориентирование, огневой рубеж) и триатлон (транспортировка ведра с водой, перепиливание бруска, рубка бруска на точность).
Туристскими  тропамиВ ходе прохождения эстафет каждый участник прилагал максимум усилий для победы своей команды. Но соревнования на то и существуют, чтобы определились лучшие из лучших. По результатам спортивной программы не было равных команде Свислочской СШ № 2 им. Н. Массонова, на три балла отстала от них команда Добровольского детского сада-средней школы – они на втором месте, и на третьем – Дворчанский детский сад-средняя школа.
Нелегко было судьям оценивать творческую часть программы соревнований, включающую в себя туристские навыки и быт, конкурс газет и представление команд. Полет фантазии педагогов на туристическую тематику нашел отображение в обустройстве быта, а затем и в газетах. Выступление каждой команды на конкурсе представлений отличалось оригинальностью, творческой задумкой и, конечно же, исполнительским мастерством. Здесь одновременно можно было увидеть султана с гаремом, сказочных трех богатырей, героев телесериала Милко и Катю Пушкареву... По итогам конкурсной программы первое место у гимназии № 1 им. К. Калиновского, второе разделили между собой команды СШ № 3 г. Свислочь и Дворчанского детского сада-средней школы, третье у СШ № 2 им. Н. Массонова г. Свислочь и Добровольского детского сада-средней школы.
Туристскими  тропамиПобедители на торжественном закрытии были награждены грамотами и подарками отдела образования райисполкома. Все, кто принял участие в туристическом слете, не только с пользой провели время, но и получили массу приятных впечатлений.
Алла ГОЛОДОК.

Предыдущая статья

Фамильные рецепты от Софьи Адамовны