banner

Спасатели глазами детей

01 Февраля’13
1351
Стало хорошей традицией ежегодно проводить районный смотр-конкурс «Спасатели глазами детей», где юные художники, моделисты и литераторы могут проявить свою фантазию, изобретательность и выразить через свои работы благодарность людям героической профессии за то, что они укрощают стихию, спасают людей, помогают животным, за то, что чужой беды для них не бывает.
Организаторами конкурса являются Свислочский районный отдел по чрезвычайным ситуациям, отделы образования и культуры, по делам молодежи райисполкома, Свислочский производственный участок ЧТУПП «Гродненский областной комбинат противопожарных работ», районный комитет ОО БРСМ, районная организация Белорусского Общества Красного Креста.
К участию в смотре-конкурсе допускаются как коллективные, так и индивидуальные работы. Он проводится среди учащихся общеобразовательных школ и внешкольных учреждений образования и культуры района. Ребятам от 7 до 16 лет предлагается попробовать себя в десяти номинациях: «Сказка», «Рассказ», «Стихотворение», «Рисунок», «Плакат», «Поделка», «Статуэтка», «Модель пожарной аварийно-спасательной техники», «Ростовая кукла», «Символ пожарной безопасности».
Тематика их самая разнообразная. Как всегда, жюри можно удивить оригинальностью исполнения и идеи, творческим подходом. Лучшие произведения в номинациях «Рассказ», «Стихотворение», «Сказка» будут рассмотрены в качестве литературной основы для создания серии книг «Авторы-дети».
Поспешите. Районный этап пройдет до 18 февраля. С 20 и до 24 февраля районный отдел по чрезвычайным ситуациям совместно с отделами образования и культуры райисполкома проведут районную выставку работ детского творчества. Лучшие работы попадут на областной, а то и на республиканский конкурс. А за старание ждут дипломы и призы!
Марина ЯНЮК.

Предыдущая статья

На лыжах под девизом: «За здоровый образ жизни!»