banner

Юбилей встретили спортивными состязаниями

26 Июля’17
1192

Юбилей встретили спортивными состязаниями

Праздник – это всегда яркие эмоции и незабываемые впечатления. Особенно, когда памятное событие отмечается не совсем традиционно. Именно таким, задорным и веселым, насыщенным приятными сюрпризами, стал юбилейный день образования Свислочского отдела охраны.

 

15 июля, в день 50-летия подразделения, после проведения торжественного мероприятия в отделе охраны для сотрудников и гражданского персонала и их семей был организован спортивный праздник в живописном пущанском уголке у озера Романовцы.


Со словами поздравлений к собравшимся обратился начальник отдела майор милиции Валерий Алиферович, он поблагодарил коллектив за ответственное отношение к исполнению служебных обязанностей и высокий профессионализм. Самые теплые слова признательности прозвучали в адрес уважаемых ветеранов, которые являются примером для молодого поколения. С пожеланиями крепкого здоровья, благополучия и достатка в семьях, успехов в работе и праздничного настроения был дан старт спортивным состязаниям.


Программа праздника была разноплановой и включала в себя много интересных конкурсных соревнований, в которых смогли проявить себя как взрослые, так и детвора. Все этапы семейно-спортивного турнира прошли в напряженной борьбе. Участники продемонстрировали свои способности в пляжном волейболе, дартсе, метании гранаты, армрестлинге, стрельбе из пневматической винтовки, перетягивании каната. Желающие смогли посостязаться в шашках, городках и бадминтоне.


Лучший результат в дартсе показал старший инспектор ГМВ майор милиции Виктор Журневич. В метании гранаты не было равных помощнику командира взвода старшему прапорщику милиции Константину Дадонову. Самыми меткими стрелками оказались милиционер-водитель прапорщик милиции Алексей Дорогой и его сын Богдан. В армрестлинге победил милиционер-водитель прапорщик милиции Денис Темежников. В пляжном волейболе отличилась команда в составе Виктора Журневича и сторожа участка охраны № 1 Александра Калача.


Настоящую бурю эмоций вызвало перетягивание каната, которое стало финальным аккордом состязаний.


Победители в каждой номинации под громкие аплодисменты коллег и родных были награждены грамотами и значками БФСО «Динамо». Все дети получили в подарок фликеры с напоминанием о необходимости их использования в темное время суток. Отдельные поздравления прозвучали в адрес именинника – милиционера взвода милиции прапорщика милиции Михаила Гладкого, которому в этот день исполнилось 28 лет.


В завершение праздника под веселую задорную музыку все с удовольствием подкрепились ароматной ухой, наваристой шурпой и аппетитными шашлыками.


Свежий лесной воздух, солнечная погода, дух здорового спортивного соперничества оставили массу приятных впечатлений у всех участников совместно проведенного праздника.

 

Александр СУХОЦКИЙ,
командир взвода милиции Свислочского отдела Департамента охраны.  

Предыдущая статья

Обновился школьный дом, просторно и уютно в нем