banner

Ее счастье и успех

16 Февраля’18
1188

Ее счастье и успех

Что такое счастье? Для Елены Соловей – это любимое дело, семья, друзья, а еще чувство удовлетворенности от проделанной работы.

 

Елена Эдвардовна родилась в д. Ясеновица Волковысского района. В 1997 году окончила Гродненский государственный университет имени Я. Купалы по специальности «белорусский язык и литература». Ее трудовая деятельность началась в Полонковской средней школе. Работала в должности учителя, заместителя директора по воспитательной работе. В 2012 году была переведена на должность заместителя директора по учебно-воспитательной работе в Вердомичский детский сад – среднюю школу. Елена Эдвардовна в системе образования проработала почти 19 лет.


В 2014 году в ее профессиональной деятельности произошли существенные перемены. Организаторские способности, умение решать массу вопросов поспособствовали назначению ее на должность председателя Вердомичского сельского исполнительного комитета и сельского Совета депутатов. Новое для нее дело стало важной частью жизни. Она с головой окунулась в решение людских проблем.


У председателя сельсовета наряду со множеством других вопросов, связанных с благоустройством населенных пунктов, обеспечением безопасности жизнедеятельности населения, решением его социально значимых проблем, на первом месте забота о детях и пожилых людях, поддержка и внимание к ним. Важно уметь просто выслушать человека, поддержать, дать совет, считает Елена Эдвардовна. Этим и руководствуется в своей работе. Она нашла себя в ней. Ее энергии, активности можно только позавидовать. Елена Эдвардовна является депутатом Вердомичского сельского Совета депутатов и Свислочского районного Совета депутатов 27 созыва. Она член правления районной организации Белорусского союза женщин, состоит в рядах РОО «Белая Русь».


С 1993 года Елена Соловей живет в д. Манчицы. Здесь ее дом, любимая семья: муж, три дочери, зять и внучка. В 2007 году семья Соловей представляла Свислочский район в областном конкурсе «Лучшая многодетная семья» и заняла второе место.


Имя Елена означает «свет, факел». Елена Эдвардовна нашла свое предназначение: освещать путь тех, кто в этом нуждается. И в этом ее счастье и успех.

 

 

 

Марина ЯНЮК.

Предыдущая статья

Марафон молодых избирателей