banner

Навстречу значимому для страны событию

12 Января’24
619

Заместитель председателя райисполкома Игорь Кашкевич и заведующий сектором идеологической работы и по делам молодежи райисполкома Ирина Павлюченя встретились с трудовым коллективом Свислочского РУП ЖКХ.


На повестке дня – вопросы предстоящих выборов депутатов Палаты представителей Национального собрания Республики Беларусь восьмого созыва и местных Советов депутатов двадцать девятого созыва.


Речь шла о проведении единого дня голосования, который пройдет 25 февраля 2024 года, и важности принятия участия в этом значимом для страны событии.

Подчеркнуто, что организационные мероприятия по подготовке и проведению выборов депутатов в единый день голосования проходят в соответствии с утвержденным календарным планом. Образование участков для голосования на выборах депутатов в Палату представителей и местные Советы депутатов завершено 10 января. 15 января заканчивается выдвижение кандидатов в депутаты политическими партиями, трудовыми коллективами, гражданами. С 16 января начинается регистрация кандидатов в депутаты, с 31 января – активная фаза электоральной кампании, когда можно будет вести предвыборную агитацию за кандидатов. Единый день голосования пройдет 25 февраля, сделать свой выбор досрочно можно будет 20–24 февраля.

Работники коммунальной службы были ознакомлены с особенностями избирательного процесса в единый день голосования. Также участникам встречи напомнили об изменениях и дополнениях в Избирательный кодекс, предусматривающих соблюдение новшеств при посещении избирательных участков.

Наталья ТУРКО

Предыдущая статья

В Свислочи прошло пленарное заседание районной профсоюзной организации работников АПК