banner

Марафон молодых избирателей

16 Февраля’18
1142

Марафон  молодых избирателей

12–17 февраля на Гродненщине прошел областной марафон молодых избирателей «Выбор молодых – наше будущее!».

 

Марафон предполагал проведение комплекса мероприятий, направленных на популяризацию выборов в местные Советы депутатов и повышение политической культуры подрастающего поколения: промоакций, конкурсов листовок и плакатов, форумов, дискуссионных качелей, дебатов, квестов, флешмобов.


Так, 14 февраля в гимназии № 1 имени К. Калиновского г. Свислочь прошел районный молодежный форум «Выбор молодых – наше будущее!». Его организаторами выступили отдел образования, спорта и туризма райисполкома, центр творчества детей и молодежи и районный комитет ОО «Белорусский республиканский союз молодежи». На встречу, проходившую в формате открытого диалога, были приглашены председатель районного Совета депутатов Виктор Субботка, кандидат в депутаты местных Советов депутатов, начальник районного отдела по ЧС Сергей Мленик, члены районного Молодежного парламента.


Ребята узнали, что такое местное управление и самоуправление, каковы назначение и функции районного Совета депутатов как органа представительной власти. В ходе диалога молодые люди смогли задать гостям интересующие вопросы, а также записать свои пожелания и предложения кандидатам в депутаты на специальных бланках. Все они будут переданы адресатам.

 

 

Наталья ТУРКО.

Предыдущая статья

Прышпіліся сам, нагадай пасажыру!