banner

Инициатива ведет к успеху

15 Февраля’18
1065

Инициатива  ведет к успеху

Председатель Порозовского сельисполкома, депутат районного Совета депутатов 27-го созыва Виктор Акудович – личность инициативная, целеустремленная и деятельная. За время работы в Порозовском сельисполкоме зарекомендовал себя грамотным руководителем.

 

Виктор Вацлавович родился в д. Бояры в простой рабочей семье, в которой любили и умели трудиться. В 1986 году окончил Студеникскую школу. Сельская жизнь, каждодневные хлопоты по хозяйству помогли определиться юноше с будущей профессией. В 1993 году после окончания Белорусского аграрного технического университета с дипломом на руках он возвращается на малую родину и устраивается на работу в колхоз им. К. Калиновского заведующим мастерскими. Затем судьба сводит его с военизированной пожарной службой МВД Республики Беларусь, которой посвящает не одно десятилетие.


Служба в МЧС научила Виктора Вацлавовича быть смелым и мужественным, уважать и ценить мнения других людей, оказывать помощь нуждающимся, достигать поставленных целей.


Занимая нынешнюю должность, Виктор Вацлавович очень много внимания уделяет наведению порядка и благоустройству сельских населенных пунктов и городского поселка. Как пример, обновленный вековой парк – прекрасное место для отдыха местных жителей и гостей поселка. На хорошем уровне у Виктора Вацлавовича поставлена работа с гражданами. Работники сельисполкома совместно с представителями других служб постоянно практикуют сельские сходы, в рамках которых с жителями отдельных населенных пунктов обсуждают актуальные вопросы, принимают оптимальные решения по волнующим проблемам.


В копилке Виктора Вацлавовича много грамот и благодарственных писем, среди которых самая ценная и дорогая для него награда – Благодарственное письмо Президента Республики Беларусь.

 

Елена КЕДИК.

Предыдущая статья

Покорила обходительностью