banner

Работа для меня – удовольствие

27 Января’18
1855

Работа для меня – удовольствие

Елена Писарь – уроженка д. Малая Колоная Свислочского района.

 

После окончания школы работала старшей пионервожатой в Порозовской спецшколе-интернате, а затем поступила в Гродненское культпросветучилище.

 

После его окончания молодой специалист приехала по распределению в д. Хоневичи художественным руководителем сельского Дома культуры.


Решив продолжить образование, девушка поступила на заочное отделение Минского института культуры, который успешно окончила в 1991 году. В 2009 году Елену Иосифовну назначили директором Дома культуры. В этой должности она и сейчас.


– Раньше, конечно, в клубе собиралось больше людей, – говорит директор. – Не было особенной альтернативы: ни интернета, ни компьютеров. Люди читали, ходили в кино, на концерты, принимали участие в массовых мероприятиях.


Но и сегодня клуб остается центром деревни. Поэтому мы достаточно часто организовываем концерты, особенно к праздникам. Ездим выступать в другие клубы и в соседние районы, а у себя принимаем приезжих артистов. Накануне концертов развешиваем объявления не только в Хоневичах, но и в соседних деревнях. Кроме этого, лично приглашаем односельчан на мероприятия, и люди охотно откликаются.


Хоневичи давно стали для Елены Иосифовны родными: здесь она создала семью, здесь родились ее сыновья. Она бережно хранит память о своих близких, о своей малой родине. В ее палисаднике каждый год зацветают «мамины» георгины, а на самом почетном месте хранятся боевые награды отца, ветерана Великой Отечественной войны.


– Я люблю свою работу. И когда вижу, что то, что я делаю, приносит кому-то пользу, делает жизнь людей ярче и интересней, радуюсь и с удовольствием продолжаю работать дальше.

 

 

Игорь БОЯРКИН.

Предыдущая статья

Особое внимание наведению порядка