banner

Особое внимание наведению порядка

27 Января’18
1348

Особое внимание наведению порядка

Прошел день Добровольского сельского Совета.

 

Его проведению предшествовало обследование сельсовета рабочей группой по обеспечению безопасных условий проживания граждан под руководством заместителя председателя райисполкома Юрия Куликова и отделом внутренних дел на предмет соблюдения Закона Республики Беларусь от 4 января 2014 г. «Об основах деятельности по профилактике правонарушений».


Непосредственно в день проведения прошли выездные приемы граждан. В аг. Доброволе прием провел председатель Свислочского районного Совета депутатов Виктор Субботка, в аг. Тиховоле – первый заместитель председателя – начальник управления сельского хозяйства и продовольствия райисполкома Василий Кудлаш.

Особое внимание наведению порядка

 
На территории сельсовета в этот день работали две аналитические группы. Они посетили объекты торговли и почтовой связи, бытового обслуживания, учреждения здравоохранения, образования и культуры, Добровольский дом-интернат для престарелых и инвалидов. Главный акцент был сделан на обследование категории граждан, требующих дополнительного внимания – инвалидов, одиноких и одиноко проживающих.


В центре внимания рабочей группы райисполкома находились люди из так называемой группы риска: лица злоупотребляющие алкоголем и ведущие асоциальный образ жизни.


Обо всем было доложено на пленарном заседаний с участием председателя райисполкома Владимира Онищика.

Особое внимание наведению порядка


Подведение итогов дня сельсовета с участием депутатов, руководителей организаций и предприятий района, сельского актива началось с отчета председателя Вердомичского сельисполкома Елены Соловей о выполнении мероприятий, доведенных по итогам прошедшего Дня сельсовета. Как отмечено, все пункты протокола поручений выполнены.


Обе группы, работавшие на территории Добровольского сельсовета, отметили значительную работу, проводимую на подведомственной территории по наведению порядка и благоустройству, по решению вопросов с вывозом твердых бытовых отходов. У жителей нет серьезных нареканий на работу торговли, почты, учреждений здравоохранения, культурно-бытовое обслуживание. Во всех посещенных домовладениях имеются автономные пожарные извещатели. Все пожелания и просьбы граждан взяты на контроль.

Особое внимание наведению порядка

 


Одна из аналитических групп побывала в Добровольском доме-интернате для престарелых и инвалидов. На сегодняшний день там созданы хорошие условия для проживания. Глава района обратил внимание председателей сельсоветов, работников социальной службы района на необходимость проведения разъяснительной работы с одинокими пожилыми людьми по размещению их в зимнее время на социальные койки и в дом-интернат.


Председатель районного Совета депутатов Виктор Субботка обратил внимание руководства Свислочского РУП ЖКХ на ряд обращений жителей аг. Тиховоли. В первую очередь они касаются удаления аварийных деревьев на кладбище и оказания платной услуги по окашиванию придомовых территорий в летний период. Председателем райисполкома поставлена задача отделу экономики проработать данный вопрос с индивидуальными предпринимателями района. Также им дано поручение начальнику Свислочского ДРСУ-209 Виктору Кучинскому по наведению порядка на дорогах в сельском совете.

Особое внимание наведению порядка

 
Владимир Сергеевич заострил внимание руководителей на работе по наведению и сохранению порядка в свете повышения привлекательности Свислоччины для иностранных туристов.


По итогам дня сельсовета разработан план мероприятий по устранению возникших проблемных вопросов.

 

 

Игорь БОЯРКИН.

Фото автора.

Предыдущая статья

За образцовую службу