banner

«Свислочская лыжня» в парке собрала. Фоторепортаж

26 Января’19
2555

Сегодня в городском парке имени Тышкевича прошел спортивный праздник «Свислочская лыжня-2019» и районные соревнования по лыжному спорту «Защитник Отечества». Представители порядка 20 команд организаций, предприятий и учреждений Свислоччины стали на лыжи, чтобы посоревноваться и просто с пользой провести время. 







Состязаниям также благоприятствовала погода. Небольшой мороз со снегом только придавали задора и веселья. На старт первыми вышли представители организаций старшего возраста – от 50 лет и старше. Кстати, самому старшему участнику соревнований – 65 лет! Лыжные состязания продолжили женщины и мужчины по возрастной категории. Последними стартовали представители команд от 18 до 29 лет.












Спортивный праздник продолжился районными соревнованиями «Защитник Отечества», в которых свое мастерство в преодолении лыжной трассы показывали школьники. И это у них получилось просто здорово! Ребята на лыжах проводят все занятия по физкультуре. 







Андрей ПЕСНЯК, сотрудник Свислочского РОЧС:


Если снег есть, то можно и каждые выходные проводить такие мероприятия. Я с детства люблю зимние виды спорта. Мы не выходили из лыж, коньков. Хочу и своим детям привить любовь к спорту. Подрастут поставлю на лыжи, на коньки. Тем более им нравится зима, когда снег, готовы выйти с папой на улицу: снежную бабу слепить, поиграть в снежки. Было бы неплохо если бы сделали лыжную трассу в районе, к примеру, в Стоках. Место там позволяет. Если такая будет пропаганда со стороны заинтересованных, то и дети вылезут с компьютера и займутся спортом.

Татьяна ПУГАЧЕВСКАЯ, главный специалист управления сельского хозяйства и продовольствия:


Дружу со спортом с детства. Для меня лыжи, в первую очередь, всегда активный и позитивный отдых. Поэтому я за здоровый образ жизни. Своих детей также к этому приучаю. И вообще, чем сидеть в компьютере, лучше быть на природе. Тем более, сегодня прекрасный праздник, и погода нам сопутствует. Всем желаю удачи, по жизни легко идти, и на лыжах.

Дмитрий СОЛДАТЕНКОВ, музыкальный руководитель ДС № 2 г. Свислочи:


Таких спортивных праздников почаще бы. Погода хорошая, людей много, одно удовольствие находиться здесь. Мало того спортивная составляющая плюс возможность встретиться со старыми знакомыми, познакомиться с новыми. Я больше участвую в командных видах спорта, но если погода и время позволяет, с семьей выезжаем на лыжи. Ведь спорт – это преимущество нашей жизни.  

Звучала хорошая музыка, смех, на лицах сияли улыбки. «Свислочская лыжня» стала действительно спортивным праздником!

Марина ЯНЮК
Фото автора

Предыдущая статья

«Гродненская лыжня–2019». Спортивный праздник проходит на базе спортивно-биатлонного комплекса «Селец» в Новогрудском районе (+видео)