banner

Свислочане в десятке сильнейших

22 Января’19
1781

На прошлой неделе в Новогрудском районе на базе спортивно-биатлонного комплекса «Селец» прошли соревнования Гродненской области по лыжным гонкам и стрельбе из пневматического оружия «Снежный снайпер».


Свислочский район представляла сборная команда из 12 юношей и девушек в трех возрастных группах: 2007–2008 г. р. (младшая), 2005–2006 г. р. (средняя) и 2003–2004 г. р. (старшая). Участниками соревнований стали учащиеся из Добровольского ДС СШ, Гринковского ДС СШ и гимназии № 1 им. К. Калиновского г. Свислочи. На протяжении двух дней ребятам предстояло преодолеть спринтерскую гонку на дистанциях в 1.8 км, 2.4 км и 3.0 км, а также пройти смешанные эстафеты на данных участках дистанций.

В личном зачете лучшие результаты показали учащиеся Добровольского ДС СШ Юлия Лобач (9 место, старшая группа) и Гринковского ДС СШ Яна Шиманчук (10 место, средняя группа).

По итогам соревнований команда учащихся Свислочского района попала в десятку сильнейших. Всего за победу боролись 19 команд-участниц из районов и г. Гродно.

Снежана ЖУРНЕВИЧ.

Фото: novgazeta.by

Предыдущая статья

В районе стартовала акция МЧС «Безопасность – в каждый дом»