banner

Оценить труд учителя

15 Мая’21
772
Успехи учеников являются лучшей оценкой труда педагога. А чтобы видеть результаты своей деятельности, нужно заинтересовать детей, увлечь за собой. 



Такой подход к работе у учителя физической культуры и здоровья Добровольского детского сада – средней школы Олега Лобача. Одинаково интересно и с пользой он проводит часы здоровья и спорта, занятия по допризывной и медицинской подготовке, уроки физической культуры и здоровья, осуществляя индивидуальный подход к каждому учащемуся. Особое внимание уделяет физическому воспитанию младших школьников. Ведь в этом возрасте закладываются основы физической культуры человека, формируются интересы, мотивации и потребности в систематической физической активности.

Олегу Ивановичу по душе его профессия. Выбрал ее, еще будучи в армии: нравился ему армейский порядок, где все строго подчинено дисциплине и уставу. Была возможность заниматься спортом, с которым и решил связать свою жизнь. Поэтому после демобилизации он поступил в Гродненский техникум физической культуры. После получения диплома три года работал в сельхозпредприятии инструктором по спорту. А с 1993-го и по нынешний день его постоянное место работы – школа.

Двадцать восемь лет он прививает своим ученикам желание быть сильными, здоровыми, уверенными, дисциплинированными и трудолюбивыми. И это ему удается. Ребята с удовольствием занимаются на уроках, в секции по волейболу и кружке «Туризм и спортивное ориентирование», стараются не пропускать занятия и стремятся достигнуть хороших спортивных результатов.

Последние семь лет школьники не раз становились победителями районных спартакиад. В этом учебном году юные спортсмены – подопечные педагога – поднимались на первые ступеньки пьедестала на районных соревнованиях по волейболу, зимнему многоборью «Защитник Отечества», на осеннем легкоатлетическом кроссе. 

Людмила БАЛЫШ
Фото автора

Предыдущая статья

Тренер воспитывает личность