banner

70 лет на страже нашего здоровья и долголетия

25 Июля’14
1428
70 лет на страже  нашего здоровья и долголетияЮбилейный вечер, посвященный семидесятилетию Свислочской центральной районной больницы, в очередной раз доказал всем, что коллектив медиков один из самых дружных в районе и уж точно самый многочисленный. 
Вспоминали историю. Особенно приятно это возвращение в прошлое многочисленной армии ветеранов-медиков, приглашенных на юбилей. Их ряды в зале Школы искусств были самыми представительными. Слово от имени ветеранов здравоохранения предоставили В. В. Горбач. Логическим продолжением прозвучавшего поздравления стал видеосюжет о том, какой была больница много лет назад. В черно-белой хронике многие узнавали себя и своих коллег. С особенным чувством тех, кого уже нет в живых...
70 лет на страже  нашего здоровья и долголетияПять медработников и три отделения семьдесят лет назад. А сегодня – имена, имена, имена... Десятки, сотни... Семейные пары и целые династии. Всех помнят, ценят, благодарят за труд и дарят прекрасные концертные номера.
Молодых специалистов, прибывших в район, от имени ветеранов медицины приветствует И. Г. Шульская. Их собственная история только начинается, поэтому пожелание успеха не будет лишним.   
Поздравить медицинских работников с 70-летним юбилеем пришел председатель райисполкома В. С. Онищик:
– Редко какая профессия по своей значимости и необходимости может сравниться с профессией медиков. На протяжении многих веков работники здравоохранения пользовались любовью и уважением населения района. А все потому, что в медицине работают самые отзывчивые и чуткие люди. Ваши руки дарят всем радость и исцеление. Здоровья вам и вашим близким, счастья и успехов в труде.
За многолетний добросовестный труд  и профессиональное мастерство Почетными грамотами райисполкома награждены самые достойные из числа медработников. Сертификат на сумму 30 миллионов рублей для покупки электронно-вычислительной техники председатель райисполкома вручил главному врачу районной больницы И. Н. Турко. 
70 лет на страже  нашего здоровья и долголетияИлья Николаевич поздравил всех с праздником и, справедливо подметив, что историю медицины делают медики, вручил Почетные грамоты и Благодарственные письма наиболее опытным и заслуженным работникам здравоохранения района. 
70 лет на страже  нашего здоровья и долголетияПоздравительный адрес, Почетные грамоты управления здравоохранения, Грамоту Федерации профсоюзов Беларуси и сертификат на приобретение палатки вручила свислочским коллегам председатель областного комитета профсоюза медицинских работников Т. В. Гальцева.
Не остались в стороне от знаменательного события организации, учреждения, общественные объединения, сельсоветы и сельхозпредприятия Свислоччины. Искренние слова благодарности и подарки еще не раз напомнили медицинским работникам, что их любят, ценят и уважают.
Ольга БУБЕНЧИК
Григорий ШИРЯЕВ (фото)

Предыдущая статья

На Олланда экскурсии нет