banner

Раённыя будні

16 Января’13
1560
Итоги.
Свислочский РОВД подвел итоги оперативно-служебной деятельности за 2012 год.
Отмечена работа многих служб отдела, в том числе деятельность по профилактике преступлений, что повлияло на повышение доверия граждан к милиции, о чем свидетельствует проводимый мониторинг.
В районе в прошлом году зарегистрировано 149 преступлений, основная масса из которых – кражи. С 72 до 75,3 увеличен процент раскрываемости преступлений отделением уголовного розыска. Это шестой результат в республике.
По результатам работы отличившиеся сотрудники получили грамоты, благодарственные письма, денежные вознаграждения.

Подарки от молодоженов. Раённыя будні
В рамках акции «Создай семью, начав с благого дела» подарки от молодоженов получила к новогодним праздникам многодетная семья Шишовых из деревни Пацуи. Организаторы акции  – представители отдела ЗАГС райисполкома и ГУ «Свислочский центр социального обслуживания населения» – доставили мальчишкам Никите, Матвею, Ярославу и маленькой Катюше мягкие игрушки, письменные принадлежности и елочные украшения (на снимке). В создании такого приятного сюрприза для многодетной семьи приняли участие молодожены Борис и Ирина Коренчуки, Владимир и Анастасия Дырында, Алексей и Людмила Пановы.

Собирались молодые.
В минувшую пятницу на базе СШ № 3 г. Свислочь прошло занятие центра обучения и поддержки молодых специалистов «Школа молодого специалиста». Во время встречи рассматривались организационные вопросы, были подведены итоги проделанной работы, определены перспективы и планы на текущий год. Также обсуждены вопросы льготного кредитования, трудовых отношений, правового статуса молодых специалистов.

Проекты Красного Креста.
В областном конкурсе проектов в поддержку детей с ограниченными возможностями  первое место присуждено проекту «Мы вместе!» первичной организации Белорусского Общества Красного Креста Порозовской спецшколы-интерната для детей с нарушением слуха. Организаторы за инициативу и активность награждены Дипломом победителя и памятным сувениром. Напомним, что проект осуществлялся с апреля по декабрь 2012 года. На его реализацию было выделено 5 миллионов рублей.

Рождественские встречи. Раённыя будні
С искренними поздравлениями в старый Новый год в Добровольский дом-интернат для престарелых и инвалидов наведались члены районной ветеранской организации во главе с председателем И. А. Трофимик, а также председатели районных организаций БОКК – С. Н. Пашкевич и БелОИ – З. А. Лукьянюк. Светлана Николаевна вручила директору Дома-интерната рождественский подарок – большую коробку сладостей, которые были тут же розданы всем обитателям.     
Народный фольклорный коллектив «Крынічанька», который также является постоянным гостем  Дома-интерната, подарил незабываемые минуты наслаждения, порадовав прекрасными песнями, забавными шутками-прибаутками, баснями, частушками. Зрители тепло принимали артистов, благодарили за подаренное доброе настроение и просили наведываться еще и еще.  

Лыжные гонки.
На прошлой неделе в д. Селец состоялись Олимпийские дни молодежи Гродненской области по лыжным гонкам. В соревнованиях на дистанции 5 километров успешно выступил учащийся Гринковского УПК ДС СШ, воспитанник В. И. Гринкевича – Илья Кузьмич. Он стал «золототым» призером, опередив всех своих сверстников.
Выпуск падрыхтавалі: Марына ЯНЮК, Ларыса САМАРЫНА, Ядвіга КОБРЫНЕЦ, Алена КЕДЗІК.

Предыдущая статья

Новый взгляд на Новый Двор