banner

В ногу со временем

05 Января’22
435
Ирина ПАВЛЮЧЕНЯ, начальник отдела идеологической работы, культуры и по делам молодежи райисполкома, председатель районной организации ОО «Белорусский союз женщин»:



– Изменения и дополнения Конституции, безусловно, идут в ногу со временем. Без этого не будет развития государственности, совершенствования гражданственности, повышения ответственности. Но особенно важно, чтобы конституционные постулаты выполнялись, не подвергались сомнению и лежали в основе жизни каждого белоруса. 
 
Сегодня народ Беларуси, принимая свой Основной Закон, должен опираться на сохранение национальной самобытности и суверенитета, культурные и духовные традиции.

Актуальный, на мой взгляд, момент – закрепление в Конституции такого важного понятия, как защита персональных данных и обеспечение безопасности личности в обществе. При том темпе, в котором сейчас развиваются современные технологии, без этого нельзя жить.

Особую значимость для нашего общества имеет статья, где говориться о сохранении исторической правды и памяти о героическом подвиге белорусов в Великой Отечественной войне. Такая трактовка пресекает любые попытки переиначить историю и посягнуть на подвиг наших дедов и прадедов. Долг каждого гражданина – сохранять историческую память и быть патриотом.

Не менее важна статья, касающаяся укрепления экономической и экологической безопасности. Сильная экономика – это будущее нации, возможность развития. Сохранение экологии – чистый воздух, чистая вода, а значит, полноценная здоровая нация.

#референдум #Конституция #новостиБеларуси #законодательство

Предыдущая статья

Здравствуйте, Дед Мороз!