banner

Здравствуйте, Дед Мороз!

05 Января’22
504

Новогодние праздники для детворы – это прежде всего сказка, где в роли главного героя добрый Дедушка Мороз. Добрый – потому что всегда с подарками и исполняет желания.

Дети из Нового Двора во второй день нового года вполне это прочувствовали. В роли зимнего волшебника выступил владелец агроусадьбы «Белавежскi кут» Виктор Козловский.

– Решение выступить в роли главного героя новогодних праздников созрело спонтанно, – рассказывает Виктор Дмитриевич. – Вспомнилось, как в своем детстве ждал Дедушку Мороза. Какая это была радость, когда он приносил под елку подарки. Идею с поздравлениями поддержали и мои друзья. В Бресте взяли костюмы Медведя, Тигра, Зайца, Минни Маус, Скомороха, разработали сценарий праздника и направились к детворе.


На этот раз повезло ребятам из многодетных семей. Яркую, украшенную огнями машину, можно было увидеть издалека. Сказочные герои заходили в дома и устраивали для детей настоящий праздник, а те им рассказывали стихотворения, за что получали новогодние сладкие подарки.


Было весело всем. И в этот момент трудно сказать, кто больше получил положительных эмоций – взрослые или дети. Главное, что были счастливы и те, и другие. Ведь делать добро – это то, что нас, белорусов, объединяет.

Марина ЯНЮК

Предыдущая статья

В Беларуси введен налог на первую квартиру: сколько и когда платить