banner

В Свислочском райисполкоме прошло заседание комиссии по противодействию коррупции

29 Сентября’22
820

На повестке – проводимая работа по профилактике коррупционных проявлений и пресечению правонарушений, создающих условия для коррупции в УЗ «Свислочская ЦРБ».


Открывая заседание, председатель райисполкома Александр Версоцкий подчеркнул, что работа по профилактике коррупционных проявлений в учреждении здравоохранения проводится масштабная. В районе в сфере здравоохранения не зарегистрированы коррупционные преступления. Это подтвердили и представители силовых структур, приглашенные на заседание.

Главный врач УЗ «Свислочская ЦРБ» Илья Турко отметил, что эта тема постоянно в поле зрения и администрации, и комиссии по противодействию коррупции учреждения здравоохранения. В коллективе обсуждаются все возникающие спорные ситуации, медработники предупреждены об ответственности за преступления коррупционной направленности.


В протокол заседания комиссии внесены предложения по профилактике коррупции в медицинском учреждении, среди которых контроль за выдачей листков нетрудоспособности и проведение анкетирования пациентов с рассмотрением результатов на заседании комиссии по противодействию коррупции учреждения здравоохранения.

Людмила БАЛЫШ

Фото автора

Предыдущая статья

Урок безопасности для самых маленьких