banner

В рамках партнерского альянса «5+» на Свислоччине действует инициатива «Дополнительное образование взрослых»

13 Октября’22
644

В рамках партнерского альянса «5+» на Свислоччине действует инициатива «Дополнительное образование взрослых». Сегодня в отделении дневного пребывания для граждан пожилого возраста прошла ознакомительная встреча с участниками обучающей программы «ПЕРЕЗАГРУЗКА».


Команда экспертов инициативной группы, назовем ее так, – специалисты центра социального обслуживания населения Наталья Пац и Юлия Гуштын, заместитель директора по учебной работе СШ № 2 им. Н. П. Массонова Наталья Солдатенкова, учитель информатики Марина Орел, а также волонтеры этого учебного заведения Владислав Колодинский и Елизавета Орел – пригласила на первую встречу экспертов из банковской сферы – директора ЦБУ № 419 ОАО «Беларусбанк» в г. Свислочи Ольгу Паленик и управляющего операционной службой Владимира Шкулепу.


Компьютерная грамотность давно открывает многие двери перед пользователями интернета. И если молодые люди справляются с рядом операций в один клик, то людям почтенного возраста таким манипуляциям еще нужно научиться. А в премудростях банковских услуг без специалистов не обойтись.

Как говорится, где теория, там и до практики, в нашем случае до мобильного телефона, рукой дотянуться. Простой алгоритм действий, секунды на скачивание приложения, и вот – значок м-банкинга на главном экране. Еще несколько нехитрых манипуляций – пополнен счет на телефоне.


И это только начало. Ведь такие обучающие встречи очень важны, считают посетители отделения. Жизнь не остановить, а значит, будем адаптироваться.

Ольга БУБЕНЧИК

Фото автора

Предыдущая статья

Михаил Игнатик возглавил Гродненское государственное производственное лесохозяйственное объединение