banner

Слоним в эти выходные станет литературной столицей Беларуси (+видео)

27 Августа’19
1116
31 августа и 1 сентября здесь пройдет праздник белорусской письменности. Город готовится к встрече гостей, завершается и благоустройство улиц, площадей и домов. Новые концертные программы репетируют артисты, а литераторы подготовили многочисленные тематические мероприятия.



В предпраздничном городе побывал Юрий Корнелович. У слонимской поэтессы Ирины Войтко десятки стихов, посвященных родному городу. В общей сложности прославлять красоту своей малой Родины -  это отличительная черта местного литературного объединения. Последнее время авторы работают  с еще большим вдохновением и ответственностью. Потому что их родной город в этом году принимает эстафету праздника белорусской письменности.

Учитывая славные литературные традиции, в Слониме праздник письменности планируют отметить с особым размахом. В течение двух дней здесь будут работать десятки творческих площадок. Многочисленные научные конференции и пленэры пройдут с участием известных белорусских и зарубежных литераторов.



В режиме нон-стоп жителей и гостей города будут знакомить с белорусской культурой многочисленные творческие коллективы региона. Народный ансамбль "Славяночка" к празднику пополнил свой репертуар новыми песнями. А чтобы у зрителей остались только хорошие впечатления, репетиции  каждый день. Изменяется и сам город. Приводятся в порядок площади, улицы и дома. Над обновленным обликом Слонима сегодня работают сотни строителей. Организаторы праздника подготовили для его участников много сюрпризов. Программа составлена так, чтобы интересно было и взрослым, и детям.

tvr.by

Предыдущая статья

Беседа проведена, ситуация изменилась