banner

Внимание самоходной технике

02 Мая’22
594


В период с 25 апреля по 3 мая Госавтоинспекция совместно с Гостехнадзором проводят совместные рейды по контролю за эксплуатацией тракторной техники, прицепов и самоходных машин на линии в части соответствия их внешнего вида, оборудования и технического состояния установленным эксплуатационным требованиям.

Организован усиленный контроль за соблюдением требований Правил дорожного движения в части использования маячка оранжевого цвета при движении по дорогам общего пользования и исключения фактов эксплуатации самоходной и тракторной техники с техническими неисправностями, в первую очередь с неисправностями внешних световых приборов.

Согласно требованиям пункта 171.6 ПДД, на самоходной машине при ее движении   по дороге должен быть включен маячок оранжевого цвета.

За период посевной кампании к административной ответственности привлечено 16 водителей, которые управляли сельскохозяйственной техникой с техническими неисправностями, при наличии которых запрещено участие в дорожном движении. В большей степени с неисправными световыми приборами.

Должностные лица, отвечающие за техническое состояние и эксплуатацию транспортных средств, привлечены к административной ответственности по ст. 18.21 КоАП Республики Беларусь (штраф от 4 до 6 базовых величин).

Елена КОРОБАЧ, старший госавтоинспектор межрайонного отдела ГАИ по обслуживанию Волковысского, Берестовицкого и Свислочского районов

Фото из открытых источников

Предыдущая статья

Все дело в любви
Похожие новости