banner

Акции милиции

22 Ноября’16
1314

Акции милиции

 

С целью профилактики преступлений в отношении одиноких и одиноко проживающих пожилых граждан с 21 по 25 ноября на территории района проводится специальное комплексное мероприятие «Внимание – возраст!». 

 

На территории района наблюдается рост преступлений в отношении престарелых граждан: с 16 до 17. Из них 14 составляют кражи, по одному факту истязание, угон транспортного средства, мошенничество. 10 преступлений совершено в отношении женщин, 7 – в отношении мужчин. 4 преступления совершено в городе Свислочи и 13 в сельской местности.

 

В республике проводится комплекс мер по устранению причин и условий, способствующих формированию негативных тенденций в состоянии преступности и общественного порядка в сельской местности. Мероприятия, согласно данному комплексу, предусматривают профилактику правонарушений и в отношении пожилых граждан. Сотрудниками РОВД разъясняется населению необходимость незамедлительного информирования органов внутренних дел о появлении на территории района незнакомых подозрительных лиц, занимающихся бродяжничеством, попрошайничеством, гаданием, торговлей с рук и т.д.

 

Отделение охраны правопорядка и профилактики Свислочского РОВД обращается к жителям района с просьбой информировать о появлении таких граждан на территории населенных пунктов с указанием номеров транспортных средств, а также о фактах противоправных действий в отношении пожилых людей по телефонам: 3-32-83, 3-43-70, 3-31-83 или 102.

 

Денис ПАВЛЮЧЕНЯ,

начальник отделения охраны правопорядка и профилактики Свислочского РОВД.

Предыдущая статья

На прием – в профсоюз
Похожие новости