banner

Акция «Пригородный поезд»

21 Октября’16
1180

Акция «Пригородный поезд»С 24 по 29 октября на территории района будет проводиться специальное комплексное мероприятие «Пригородный поезд».

 

В этот период сотрудники органов внутренних дел повышенное внимание уделят выявлению и пресечению деятельности лиц, совершающих правонарушения в поездах региональных линий, на станциях, остановочных пунктах, в том числе фактов распития алкогольных напитков, нахождения в состоянии алкогольного опьянения. К ответственности будут привлекаться и лица, не соблюдающие правила безопасности на объектах железнодорожного транспорта.


Пешеходы должны переходить железнодорожные пути только в установленных местах по пешеходным настилам или мостам и в местах, где установлены указатели «Переход через пути». Перед переходом путей необходимо убедиться в отсутствии движущегося поезда, локомотива или вагона. Подходя к железнодорожному переезду, граждане должны внимательно следить за световой и звуковой сигнализацией, а также положением шлагбаума. Переходить пути можно только при открытом шлагбауме, а при его отсутствии, прежде чем перейти через пути, необходимо убедиться, не приближаются ли к переезду поезд, локомотив или вагон.


Запрещается:

  • ходить по железнодорожным путям;
  • обходить стоящий состав на расстоянии менее 5 метров от вагона или локомотива, а между стоящими вагонами в «разрыве» на расстоянии не менее 10 метров;
  • переходить или перебегать через железнодорожные пути перед близко идущим поездом, если расстояние до него менее 400 метров;
  • на станциях и перегонах подлезать под вагоны и перелезать через автосцепки для прохода через пути;
  • проходить вдоль железнодорожного путей ближе 5 метров от крайнего рельса;
  • проходить по железнодорожным мостам и тоннелям, не оборудованным дорожками для прохода пешеходов;
  • подлезать под закрытый шлагбаум на железнодорожном переезде, а также выходить на переезд, когда шлагбаум начинает закрываться.

Отделение профилактики Свислочского РОВД.

Предыдущая статья

В приоритете – вопросы занятости граждан
Похожие новости