banner

Кражу можно предотвратить

24 Сентября’16
1203

Кражу можно предотвратитьОтдел внутренних дел информирует, что в текущем году на территории района совершено 6 краж велосипедов, из которых две остаются нераскрытыми. Три кражи совершены из подъездов многоквартирных жилых домов в Свислочи, две – из дворов частных домов в райцентре. 

 

Чтобы предотвратить хищения в дальнейшем, напоминаем, что нельзя оставлять велосипеды (детские прогулочные коляски) без присмотра в общественных местах, а также под присмотром незнакомых людей, лучше использовать запорные устройства.


За кражу (тайное похищение имущества) законодательством Республики Беларусь предусмотрено наказание в виде штрафа, или исправительных работ на срок до двух лет, или ареста на срок до шести месяцев, или ограничения свободы на срок до трех лет, или лишения свободы на тот же срок.


За грабеж (открытое похищение имущества) предусмотрено наказание в виде штрафа, или исправительных работ на срок до двух лет, или ареста на срок до шести месяцев, или ограничения свободы на срок до четырех лет, или лишения свободы на тот же срок.


Помните, что даже старенький велосипед может стать объектом преступного посягательства. В случае хищений транспортных средств обращайтесь по телефонам: 3-31-83, 3-43-70 или 102.


И еще… За нарушение правил пользования жилыми помещениями, утвержденных Постановлением Совета Министров Республики Беларусь от 21.05.2013 №399 (загромождение вспомогательных помещений жилых домов), Кодексом Республики Беларусь об административных правонарушениях предусмотрен штраф в размере от 10 до 30 базовых величин, а на юридическое лицо – от 30 до 50 базовых величин.

 

Отделение охраны правопорядка и профилактики Свислочского РОВД.

Предыдущая статья

«Еврорегион «Неман-2016»: территория больших возможностей
Похожие новости