banner

Мы пришли в ГАИ

30 Января’08
3302
Мы пришли в ГАИ      Важно, чтобы дети как можно раньше узнали, какую опасность представляет дорога, насколько надо быть внимательными и осторожными при переходе улицы. Поэтому в нашем детском саду № 2 “Солнышко” г. Свислочь уделяется большое внимание обучению своих воспитанников дорожной азбуке. Мы не только знакомим детей с Правилами дорожного движения, но и формируем у них практические навыки поведения на дорогах. Проводим занятия-игры “Школа светофора”, решаем проблемные ситуации на дороге, изготавливаем макеты улиц со светофорами, дорожными знаками.
      В каждой группе, а также в методическом кабинете оформлены уголки по изучению ПДД.
      Проводятся целевые прогулки по улицам Свислочи. Дети усваивают, что переходить дорогу можно только в установленных местах, убедившись, что рядом нет машин.
      Прочные связи налажены у нас с сотрудниками ГАИ. Инспектора дорожно-патрульной службы стали частыми гостями в нашем саду. Они проводят поучительные беседы с детьми: знакомят с дорожными знаками, сигналами светофора, указывают на необходимость использования светоотражающих элементов. Мы также благодарны им за помощь в организации экскурсий.
      Воспитанники детского сада бывают в отделении ГАИ Свислочского РОВД, где встречаются с инспекторами, знакомятся с их работой. Обязательно рассматриваем стенд “Окно ГАИ”, позволяющий убедиться, к чему приводит несоблюдение Правил дорожного движения.
      Мы уверены, что проводимая нами работа, а также пример родителей помогут с детских лет воспитать грамотного пешехода.
Е. ХМУРЧИК,
психолог детского сада № 2 г. Свислочь.
На снимке: после экскурсии в ГАИ.

Предыдущая статья

О льготах говорим с фармацевтом