banner

Виктор Субботка встретился с коллективом УЗ «Свислочская ЦРБ»

25 Февраля’22
569

Сегодня председатель районного Совета депутатов Виктор Субботка встретился с коллективом УЗ «Свислочская ЦРБ». Тема – нововведения в Конституции Республики Беларусь и референдум.


Участие в разговоре также приняли заместитель начальника отдела идеологической работы, культуры и по делам молодежи райисполкома Татьяна Почебут, помощник прокурора Свислочского района Ольга Седлецкая.

Виктор Субботка рассказал об основных направлениях, вынесенных на референдум, которые будут способствовать развитию страны. Много значат такие аспекты, как сохранение социальной направленности государства. А это достойное образование, защита уязвимых слоев населения. В Основном Законе прописано об усилении работы с гражданами нашей страны по сохранению своего собственного здоровья. То есть каждый человек, в первую очередь должен сам позаботиться о своем здоровье. Включена и такая норма, как сохранение семейных ценностей. В частности, введена трактовка, что брак – это союз мужчины и женщины.


Выступающий сделал акцент на таких постулатах, как сохранение исторической правды, придание конституционного статуса Всебелорусскому народному собранию, порядок избрания депутатского корпуса.

О необходимости соблюдения мер безопасности в интернет-пространстве напомнила Татьяна Почебут. Нужно уметь различать фейковую информацию, для чего сначала нужно обращаться к ее первоисточникам, подчеркнула выступающая.

Ольга Седлецкая подробно остановилась на ответственности за противоправные деяния, участие в протестных акциях, за надругательство над государственными символами.

В завершение встречи Виктор Субботка поблагодарил коллектив центральной районной больницы за работу, которую медики делают по сохранению здоровья населения района. Он также пригласил медицинскую общественность активно принять участие в референдуме, сделав выбор в пользу развития страны, ее движения вперед, которым будут способствовать изменения в Конституцию.

Марина ЯНЮК

Фото автора

Предыдущая статья

Досрочное голосование на Корнадском участке для голосования (+видео)