banner

Виктор Субботка встретился с коллективом СШ № 2 им. Н. П. Массонова г. Свислочи

22 Февраля’22
656

Председатель районного Совета депутатов Виктор Субботка и заместитель начальника отдела идеологической работы, культуры и по делам молодежи райисполкома Татьяна Почебут на встрече с коллективом СШ № 2 им. Н. П. Массонова г. Свислочи говорили об изменениях и дополнениях, которые вошли в Конституцию Республики Беларусь и представлены на референдум.


Жизнь не стоит на месте и та Конституция, по которой мы жили, конечно же, сыграла свою историческую роль в формировании молодого суверенного государства, подчеркнул Виктор Алексеевич. Но в виду меняющихся экономических и политических процессов настала необходимость внести изменения в Основной Закон.

Важно то, что в Конституции сохраняется социальная направленность в политике государства, гарантии в отношении образования и здравоохранения. И в дальнейшем будут социально защищены уязвимые слои населения. Важный момент в документе – сохранение традиционной семьи.


Отдельная роль приготовлена Всебелорусскому народному собранию как высшему органу народовластия, наделив его полномочиями в сфере поддержания безопасности государства.

Каждый обязан беречь историко-культурное, духовное наследие и другие национальные ценности. Проявление патриотизма, сохранение исторической памяти о героическом прошлом белорусского народа являются долгом каждого гражданина Республики Беларусь. Эти постулаты также внесены в Конституцию.


Встреча проходила в первый день досрочного голосования. В районе открыты 18 избирательных участков, за ходом голосования наблюдают 140 внутренних наблюдателей. Наблюдательную функцию выполняют и депутаты районного Совета депутатов. Виктор Субботка призвал участников встречи проголосовать за изменения в Конституции.

О достоверности информации, получаемой в интернет-пространстве, говорила Татьяна Почебут. Любую информацию нужно сверять с первоисточником и не вестись на пустые слова, ничем не подтвержденные слова.

Марина ЯНЮК

Фото автора

Предыдущая статья

Началось досрочное голосование на референдуме по Конституции