banner

Ключ к успеху во взаимодействии

12 Апреля’16
1007

Ключ к успеху во взаимодействии

 

В рамках республиканской акции «За безопасность вместе» в агрогородке Хоневичи провели сельский сход граждан.

 

Мероприятие началось с демонстрации аварийно-спасательной техники и оборудования. Работники производственного участка РГОО БДПО организовали торговлю первичных средств пожаротушения, автономных пожарных извещателей и элементов питания к ним. Члены клуба юных спасателей-пожарных «Юный спасатель» Хоневичского ДС СШ в фойе учреждения культуры вручали участникам буклеты и памятки. Постарался и коллектив местного клуба, который подготовил выставку работ сельчан и культурную программу.
Открыл сельский сход председатель Хоневичского сельисполкома В. В. Кудлаш. Он рассказал о пожарно-профилактической работе, проводимой смотровой комиссией на территории сельсовета, и о том, насколько важно в вопросах пожарной профилактики взаимодействие всех заинтересованных структур. За 5 лет на территории Хоневичского сельсовета не допущено гибели людей на пожарах, в 2015 году – пожаров в жилом фонде.
Жизненно важные вопросы с жителями агрогородка обсудили председатель Свислочского райисполкома В. С. Онищик, председатель районного Совета депутатов В. А. Субботка, начальник Свислочского РОЧС С. М. Мленик, начальник Свислочского РОВД В. Н. Романчук, настоятель Лысковского храма отец Александр, а также представители газовой и социальной служб, здравоохранения, образования, Белгосстраха, добровольного пожарного общества, энергонадзора.
В процессе диалога акценты расставляли на том, как предупредить гибель людей на пожарах, на недопущении выжигания сухой растительности, разведении костров вблизи строений. Жители на экране увидели зафиксированные в ходе проведения обследования домовладений основные нарушения и получили рекомендации по их устранению.

 

Марина ЯНЮК.

Предыдущая статья

Ваше обращение рассмотрено...