banner

На планерке у председателя райисполкома

21 Мая’14
1197
*В понедельник на планерке заместители председателя райисполкома проинформировали о состоянии дел в курируемых отраслях, доложили о ходе выполнения ряда поручений.
Одно из них – налаживание производства по изготовлению изделий из лозы на ПУ «Свислочская фабрика лозовой мебели». Как проинформировала заместитель председателя райисполкома А. М. Чижикова, у дирекции производственного участка имеются определенные наработки как по организации процесса, так и по обучению кадров. К 1 июня руководство готово продемонстрировать опытный образец продукции из лозы.
*Произведен мониторинг ряда сельских торговых точек. Неудовлетворительная ситуация складывается по обеспечению торговли мясными полуфабрикатами и колбасными изделиями, поэтому перед руководством филиала облпотребобщества стоит задача продолжать работу по наполнению прилавков необходимым ассортиментом продуктов.
*В. А. Субботка проинформировал о результатах объезда объектов, которые будут использоваться во время летнего оздоровления детей. Выявленные замечания поручено устранить на текущей неделе. В этот же период будет принято решение о месте расположения спортивного лагеря с круглосуточным пребыванием.
Райисполком готов оказать материальную поддержку для организации полноценного летнего оздоровления детей. Председатель райисполкома В. С. Онищик поручил подготовить информацию о размерах требуемой помощи. Особенно она будет кстати для ребят из многодетных, приемных семей, для детей-инвалидов.
Второй момент школьной тематики, обсужденный на планерке, – организация ремонтных работ в школах после завершения учебного года. Председатель райисполкома инициировал совещание по этому вопросу, которое пройдет при участии всех заинтересованных лиц.
*Обсуждены отдельные моменты программы газификации сельских населенных пунктов района. Председатель райисполкома предложил подходить к этому вопросу комплексно. Нельзя забывать о тех людях, которые живут в домах, находящихся на балансе сельхозорганизаций и не подпадающих под действие Указа № 368. Если уж подводить газ, то подводить всем, считает Владимир Сергеевич. А для этого надо изучить мнение населения, проработать финансовую часть вопроса, чтобы затем принимать конкретные решения.
*На контроле у председателя райисполкома состояние дорог в населенных пунктах, грейдирование гравийных дорог. По этим вопросам даны соответствующие поручения.
Ядвига КУРИЛО.

Предыдущая статья

Уборка продолжается