banner

Сохраним историю и ценности

02 Февраля’22
926

Сегодня заместитель председателя райисполкома Игорь Кашкевич и заместитель начальника отдела идеологической работы, культуры и по делам молодежи райисполкома Татьяна Почебут встретились с коллективом Свислочского лесничества ГПУ НП «Беловежская пуща».


Участники встречи обсудили изменения, которые появятся в Основном Законе страны. Игорь Алексеевич выделил важность сохранения исторической памяти о героическом подвиге белорусского народа в годы Великой Отечественной войны, а также подчеркнул, что все изменения направлены на сохранение стабильности, безопасности, социальных гарантий и улучшение благосостояния граждан. Определенные новшества появятся и в направлении атомного обеспечения, отметил Игорь Кашкевич.


Татьяна Почебут обратила внимание аудитории на Всебелорусское народное собрание, которое приобретает статус высшего представительного органа народовластия. Разъяснила закрепление статуса семьи в более четкой форме, а также обозначила важность воспитания патриотизма. Рассказала о порядке проведения досрочного голосования, которое начнется с 22 февраля, и о проведении референдума 27 февраля.

В завершение выступающие призвали присутствующих не оставаться равнодушными и принять участие в референдуме. 

Ольга БОТВИЧ

Фото автора

Предыдущая статья

Председатель райисполкома Александр Версоцкий встретился с военнослужащими в/ч 48685