banner

Педагоги слушали итоги

04 Июня’19
1120
Представители местной власти продолжают знакомить трудовые коллективы с итогами социально-экономического развития района за первый квартал текущего года. Череду встреч-отчетов продолжил заместитель председателя райисполкома Юрий Куликов. Он встретился с коллективом Вердомичского ДС СШ.



Юрий Валентинович рассказал о положении дел в сельском хозяйстве, промышленности, заострив особое внимание на перспективах свободной экономической зоны, важнейшими целями которой являются стимулирование создания и развития производств, основанных на новых и передовых технологиях, увеличение числа рабочих мест, объема экспорта. Предметом разговора стали также рынок труда, занятость населения и заработная плата.

Уделил внимание Юрий Валентинович и социальной сфере. В частности, отмечено, что стабильно одной из лучших в области остается система образования района. Учащиеся наших учреждений образования показывают хорошие результаты на предметных олимпиадах и в спорте. На общий результат трудится и коллектив Вердомичского ДС СШ. Педагоги успешно справляются с растущими требованиями и продолжают работать на качество воспитательного и образовательного процессов.

Присутствующий на встрече первый заместитель начальника Свислочского РОЧС Денис Легенчук напомнил аудитории о мерах пожарной безопасности в наступивший грозовой период. А председатель Вердомичского сельского Совета, депутат Гродненского областного Совета депутатов Елена Соловей сообщила об определенных решением райисполкома местах для купания, находящихся в Свислочи, Новом Дворе и Рудавке, передала рекомендации ветеринарной службы сообщать о возможных случаях заболевания или падежа домашних животных и попросила уделить внимание пустующим и бросовым домам в связи с имеющимися фактами краж.

Наталья ТУРКО
Фото автора

Предыдущая статья

В Тереховичи – с отчетом