banner

Во главе угла – занятость населения

23 Августа’18
1084

Во главе угла – занятость населенияПостоянно действующая комиссия по координации работы по содействию занятости населения, созданная при районном исполнительном комитете, провела одно из организационных заседаний. Возглавляет ее в нашем районе председатель районного Совета депутатов Виктор Субботка.

 

На повестку дня были вынесены вопросы организационного плана, которые сегодня крайне важно довести до сведения каждого члена комиссии. В частности, определены должностные лица, ответственные за пополнение базы данных трудоспособных граждан, не занятых в экономике. Утвержден график работы комиссии – первая и третья пятница каждого месяца. Распределены функциональные обязанности всех членов комиссии. В помощь заинтересованным лицам и для информационной поддержки на сайте Свислочского районного исполнительного комитета svisloch.grodno-region.by создан баннер «Комиссия по содействию занятости (Декрет №3)», где размещена вся нормативная документация.


По итогам первого полугодия наш район был в числе тех, где на рынке труда сложилась напряженная ситуация. Но сегодня можно говорить о ее преломлении в лучшую сторону, – отметил председатель комиссии Виктор Субботка. – Благодаря встречам с населением, единым дням информирования, «прямым телефонным линиям» и ярмаркам вакансий вся необходимая информация оперативно доводится до жителей района. В случае возникновения спорных вопросов с каждым комиссия разбирается в индивидуальном порядке.

 

Ольга БУБЕНЧИК.

Фото автора.

Предыдущая статья

Их труд невидим, но незаменим