banner

Когда труд не в тягость

06 Июня’19
1979

Можно ли трудиться в удовольствие? На этот вопрос без раздумий положительно ответят ребята, которые оздоравливаются в лагере труда и отдыха «Семь ветров» на базе гимназии № 1 им. К. Калиновского г. Свислочи.


Для 10 старшеклассников такой лагерь не в новинку. Побыв здесь однажды, ребята принимают твердое решение вернуться в следующем году. Ведь это уникальная возможность подзаработать и провести свой досуг интересно и активно. Трудовая смена продлится до 26 июня.

В первой половине дня гимназисты выезжают трудиться в СУП «Ханчицы-Неман». Здесь ребята занимаются прополкой пшеницы и уборкой мехдвора. Говорят, что сложностей в процессе работы не возникает, доброжелательные сотрудники хозяйства и педагоги во всем помогают и дают дельные советы.

После обеда воспитанников ждут различные творческие конкурсы, спортивные соревнования, игры, акции, турниры, экскурсии, мастер-классы, клубы по интересам, встречи с интересными людьми. 


Множество мероприятий, проводимых в лагере, посвящено Году малой родины и 75-летию образования Гродненской области.

Елена ХОЛОЛОВИЧ, 16 лет:

– С наступлением лета спешу в трудовой лагерь, так как это хорошая возможность побыть в компании друзей, познакомиться с новыми ребятами и подзаработать. В первую половину дня мы работаем, а во вторую – отдыхаем. Воспитатели стараются разнообразить наш досуг интересными занятиями. Например, Году малой родины мы посвятили фоторепортаж любимых уголков родного края. Все фотографии мы выложили в своей группе в социальной сети. Снимки получились замечательные!

Никита АЛЕКСАНДРОВ, 16 лет:


В лагере труда и отдыха был в прошлом году. Понравилось, поэтому решил прийти сюда снова. Мне нравится, что наша трудовая деятельность разнообразна. В процессе работы можно узнать много нового не только о специфике сельского хозяйства, но и расширить свой кругозор по природоведению. Также в лагере очень вкусно кормят. А еще люблю спортивные соревнования, которые проводятся после обеда.

Снежана ЖУРНЕВИЧ

Фото автора

Предыдущая статья

Семинар-совещание для идеологов
Похожие новости