banner

Подведены итоги радиовикторины «Безопасное лето: основные секреты» от МЧС

09 Июля’20
1609

В рамках республиканской акции «Каникулы без дыма и огня» в районе прошла тематическая радиовикторина «Безопасное лето: основные секреты». Ее организаторами по уже сложившейся традиции выступили Свислочский районный отдел МЧС и редакция «Свіслацкай газеты».

Участникам викторины необходимо было максимально точно ответить на двенадцать вопросов, касающихся основных правил безопасности жизнедеятельности. Подводя итоги, независимое жюри отметило, что высокую активность в ней проявили ребята в возрасте от 6 до 15 лет. Они не только правильно ответили на вопросы, но сделали это максимально быстро, пользуясь разными источниками информации и мобильным приложением «МЧС Беларуси: Помощь рядом».

Победителем викторины стал учащийся Добровольского ДС СШ Никита Казимерчик. Специальныe призы – подписку на журнал «Юный спасатель» на полгода и памятный сувенир – ему вручил первый заместитель начальника районного отдела МЧС Денис Легенчук. 


Второе и третье места остались за учащимися Вердомичского ДС СШ Дарьей Бык и Максимом Дырындой. Они выиграли квартальную подписку на журнал «Юный спасатель», которую им вручил начальник районного отдела МЧС Павел Недвецкий. Красочные буклеты и брошюры от спасателей стали ярким дополнением к полученным призам.



Владимир МИХАЛЬЧИК

Предыдущая статья

Вот оно какое – наше лето!