banner

«Наша газета особенная, с душой»

02 Апреля’15
1898
«Наша газета особенная, с душой»В этот понедельник редакция «Свiслацкай газеты» встретилась с жителями агрогородка Гринки. Больше часа мы общались с нашими подписчиками. 
Мы услышали не только много хороших слов в адрес газеты, но и нашли новых друзей. Сразу здесь, в магазине, почтальон С. Б. Воробей оформила подписку на районку. Спасибо всем, кто влился в ряды наших подписчиков.  Не сомневайтесь, вы сделали правильный выбор. Мы благодарны также всем тем, кто постоянно выписывает «Свiслацкую газету». Из разговора узнали, что ее читают от первой до последней страницы. Сельчане интересуются и ходом полевых работ, и информацией о работе органов местной власти, и спортивными новостями. Популярны материалы о людских судьбах, взаимоотношениях в семье. Светлана Викторовна Гинч, например, всегда с гордостью читает об успехах детей, юных жителей Свислоччины. Она радуется за тех, кто проявил себя в спорте, в живописи, в песенных и других творческих конкурсах, а также за тех знаменитых земляков, кто прославил и прославляет наш беловежский край. 
– Все статьи интересны, – считает Мария Антоновна Вахтерова. – Я пока всю газету не прочитаю, спать не ложусь. Бывает, и слезу уроню, узнав о чьей-то тяжелой судьбе. По-моему, наша районка – самая лучшая. Говорю это, потому что приходилось мне читать и другие районные газеты. Наша особенная, с душой что ли.
Поинтересовались мы, какими заботами и проблемами живут жители Гринок. Радуются они, что в агрогородке есть школа, Дом культуры, магазин. Ольга Михайловна Андрейчик высказала пожелание жителей, чтобы в Гринках снова заработал промышленный магазин, чтобы можно было в рассрочку приобрести любую бытовую технику. Попробуем прояснить ситуацию.
Обратно мы возвращались в приподнятом настроении. А все благодаря вам, жители Гринок, вашей доброжелательности, откровенности и верности районной газете.

Марина ЯНЮК.
Фото Григория ШИРЯЕВА.

Предыдущая статья

Восемь бронзовых медалей увезли свислочские юноши