banner

В списке «тысячников» новые имена

09 Августа’19
2440
В минувшую пятницу дипломы райкома отраслевого профсоюза и Свислочского райисполкома и подарки в денежном выражении со словами благодарности за высокие производственные показатели вручили трем водителям и четырем машинистам зерносушильной установки председатель райисполкома Владимир Онищик, первый заместитель председателя – начальник управления сельского хозяйства и продовольствия райисполкома Андрей Грицкевич и председатель райкома Белорусского профсоюза работников АПК Анатолий Климчук.

Прямо на рабочих местах поздравления принимали водители Анатолий Михаловский (УСП «Новый Двор-Агро»), Чеслав Немец (СУП «Ханчицы-Неман»), Валентин Пичковский (филиал «Незбодичи»), первыми по предприятию перевезшие от зерноуборочных комбайнов тысячу тонн зерна.



Также было награждено звено машинистов КЗСВ-30 СУП «Ханчицы-Неман». Виктор Антончик, Юрий Нестер, Виктор Федорчук, Николай Шелест первыми в районе переработали на зерноочистительном сушильном комплексе 4 121 тонну зерна зерновых и зернобобовых, масличных культур в весе после доработки.


На этой неделе число передовиков жатвы увеличилось на восемь человек. За намолот 1000 тонн зерна зерновых и зернобобовых, масличных культур дипломами райкома Белорусского профсоюза работников АПК награждены два экипажа комбайнов в составе Леонида Бирюкова и Олега Касинского (УСП «Совхоз «Вердомичи»), Ивана Григольца и Олега Ломоносова (филиал «Незбодичи»).


На перевозке урожая первым в УСП «Совхоз «Вердомичи» перешагнул тысячную отметку водитель Сергей Воробей. Он награжден дипломом отраслевого профсоюза.


Как и машинисты зерноочистительного сушильного комплекса М-819 Николай Борель, Геннадий Будницкий и Александр Овсиенко из ОАО «Акр-Агро», просушившие 2 069 тонн зерна нового урожая.


Награды, подарки в денежном выражении и вымпелы отраслевого профсоюза лидеры жатвы принимали от первого заместителя председателя – начальника управления сельского хозяйства и продовольствия райисполкома Андрея Грицкевича и председателя райкома Белорусского профсоюза работников АПК Анатолия Климчука. Своих  передовиков поощрили и некоторые хозяйства.  

Людмила БАЛЫШ
Фото автора, Галины КАРПОВОЙ

Читайте также:
Доска почета на уборке урожая по состоянию на 08 августа 2019 года
В Свислочском районе чествовали первых “тысячников”
Минута час бережет
Вместе дело спорится
Колосилось пшеничное поле...

Предыдущая статья

А ваш ребенок в безопасности?